Рейтинг@Mail.ru
Выставочный кластер площадью около 1,2 млн кв м могут построить в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставочный кластер площадью около 1,2 млн кв м могут построить в новой Москве

Читать в
Выставочный кластер, который будет состоять из трех комплексов с общей площадью строений около 1,2 миллиона квадратных метров, могут построить в новой Москве, говорится в пресс-релизе департамента развития новых территорий столицы.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Выставочный кластер, который будет состоять из трех комплексов с общей площадью строений около 1,2 миллиона квадратных метров, могут построить в новой Москве, говорится в пресс-релизе департамента развития новых территорий столицы.

 

В нем уточняется, что в настоящее время подготовлен и утвержден проект планировки территории выставочного комплекса "Экспоцентр" с общей площадью выставочных зданий и сооружений около 800 тысяч квадратных метров. Комплекс будет располагаться к юго-западу от аэропорта "Внуково" вблизи деревни Большое Покровское на площади 105 гектаров.

 

Как рассказал РИА Новости представитель департамента, по остальным двум комплексам сейчас ведется подготовка архитектурно-градостроительных концепций, которые являются предпроектной проработкой для определения точных мест их размещения и возможных параметров строительства.

 

Для транспортного обеспечения выставочного кластера будут предусмотрены подъезды как автомобильного и наземного пассажирского транспорта, а также скоростным трамваем и, возможно, железнодорожным транспортом, отмечается в материалах ведомства.

 

"Также планируется создание транспортной связи между аэропортами "Внуково", "Остафьево" и "Домодедово", что обеспечит удобную транспортную доступность для участников и посетителей выставочных мероприятий", - добавляется в пресс-релизе.

 

Реализация этих проектов будет осуществляться на средства инвесторов, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала