Рейтинг@Mail.ru
Начато строительство моста за 14 млрд руб через реку Кама в Удмуртии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начато строительство моста за 14 млрд руб через реку Кама в Удмуртии

Читать в
Строители начали завозить технику и возводить бытовой городок на месте строительства автомобильного моста через реку Кама в районе удмуртского города Камбарка, сказал журналистам глава республики Александр Волков.

ИЖЕВСК, 21 октября - РИА Новости. Строители начали завозить технику и возводить бытовой городок на месте строительства автомобильного моста через реку Кама в районе удмуртского города Камбарка, сказал журналистам глава республики Александр Волков.

 

"В ноябре будет официальное начало работы, сейчас уже завозится техника и завозятся заготовки, то есть создаются условия для того, чтобы развернуть работы, можно сказать, что работы начались", - сказал Волков.

 

Первого октября ВТБ сообщал о том, что банк предоставит Удмуртской республике кредит на сумму до 5 миллиардов рублей на срок до 15 лет на строительство автомобильного моста через реку Кама в районе города Камбарка. По данным ВТБ, общий бюджет проекта составляет около 14 миллиардов рублей, он реализуется в рамках федерального закона о концессиях и предусматривает строительство мостовых переходов и подъездных дорог протяженностью около 15 км, включая мост через реку Кама, длиной 1,08 километров.

 

В настоящее время в этой зоне работают паромные переправы с ограниченной пропускной способностью и графиком эксплуатации. Мост обеспечит круглогодичную связь в регионе и позволит значительно оптимизировать транспортные потоки между Уфой, Ижевском, Набережными Челнами, Пермью и Екатеринбургом.

 

Акционерами проекта выступят консорциум ООО "Региональная инвестиционная компания" и две крупные подрядные и строительные организации - ООО "Мостострой-12" и "Тюменьстальмост".

 

"В конечном итоге с банком, который взялся за этот проект, все расписали, что кредитная линия будет открыта на 5 миллиардов рублей, а выдача кредитных ресурсов только по факту выполненных работ <...> то есть, авансом никакие деньги никому выдаваться не будут. Это гарантия того, что никто ничего не утащит, а главное - гарантия того, что мост будет построен. <...> Сегодня уже есть все основания рассчитывать на то, что через 3 года мы будем ездить по мосту", - отметил Александр Волков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала