Рейтинг@Mail.ru
Девять поперечных дорог-связок появится в новой Москве - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять поперечных дорог-связок появится в новой Москве - заммэра

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Девять поперечных связок-дорог появится между Калужским и Киевским шоссе в новой Москве, сообщил в интервью «Комсомольской правде» в понедельник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Девять поперечных связок-дорог появится между Калужским и Киевским шоссе в новой Москве, сообщил в интервью «Комсомольской правде» в понедельник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Первая смычка будет находиться около деревни Мамыри - оставшиеся восемь мы проложим через каждые 3-4 километра. Перестраиваемый ЦКАД станет серьезным соединением. Росавтодор обещает закончить кольцевую трассу к 2018 году», - уточнил Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что развитие новых территорий невозможно без создания там современного транспортного каркаса. «Я называю это квадратно-гнездовым методом. Трассы пойдут перпендикулярно друг другу. Первым делом мы реконструируем Калужское и Киевское шоссе»,- добавил чиновник.

Заммэра также сообщил, что в конце 2015 года будет достроен дополнительный путь до станции Крюково.

«Мы сможем запустить дополнительные электрички – за 24 минуты пассажиры смогут доехать до центра города. Часть рельсов уже лежит. Я был на строительстве, работы идут полным ходом. Задержек не возникнет», - уверен Хуснуллин.

В начале августа мэра Москвы Сергей Собянин, сообщал, что через несколько лет дополнительный железнодорожный путь от Москвы дойдет до станции Крюково в Зеленограде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала