Рейтинг@Mail.ru
Власти Балашихи запретили строительство ресторанного комплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Балашихи запретили строительство ресторанного комплекса

Читать в
Администрация подмосковной Балашихи отозвала разрешение на строительство ресторанного комплекса в городе, удовлетворив требования жителей, сообщило управление пресс-службы администрации губернатора Московской области.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Администрация подмосковной Балашихи отозвала разрешение на строительство ресторанного комплекса в городе, удовлетворив требования жителей, сообщило управление пресс-службы администрации губернатора Московской области.

 

И.о. руководителя администрации Балашихи Роман Терюшков в субботу встретился с горожанами, которые протестуют против строительства ресторанно-торгового комплекса в сквере у памятника Ленину, напротив дома 7/1 по шоссе Энтузиастов. Как ранее сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы Балашихи Анна Кузьменко, жители города не хотят, чтобы сквер был застроен. При этом ранее предприниматель, который арендовал участок сквера, получил и согласовал с администрацией муниципалитета все необходимые для строительства документы, добавила Кузьменко.

 

"В пятницу я подписал постановление об отзыве разрешения на строительство. Наши жители против: здесь исторически всегда был сквер, гуляли люди, и мы не имеем морального права здесь строить", - приводятся в сообщении слова и.о. главы администрации города.

 

Он добавил, что в ближайшее время сквер будет облагорожен и приведен в порядок, а для инвестора власти планируют подыскать альтернативный участок земли, где ресторанный комплекс будет востребован, отмечается в материале.

 

Как пояснила РИА Новости Кузьменко, разрешительные документы на строительство ресторанного комплекса были отозваны ранее для проверки, и в них нашелся пункт, который мешает строительству.

 

"Наша организация вопрос оспаривания отзыва разрешения на строительство будет прорабатывать с юристами", - сказал РИА Новости глава компании "Строй-пласт", которая планировала строительство в этом сквере, Александр Щербаков. По его мнению, аналогичных мест в Балашихе нет, они все розданы предыдущим главой города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала