Рейтинг@Mail.ru
Объемы ввода жилья в Курской области за 9 месяцев выросли на 31,7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы ввода жилья в Курской области за 9 месяцев выросли на 31,7%

Читать в
Курская область в январе-сентябре 2013 года ввела в эксплуатацию 337,5 тысячи квадратных метров жилья, что на 31,7% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает администрация региона.

ТУЛА, 18 октября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Курская область в январе-сентябре 2013 года ввела в эксплуатацию 337,5 тысячи квадратных метров жилья, что на 31,7% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает администрация региона.

 

"За девять месяцев 2013 года с учетом индивидуального жилищного строительства введено в эксплуатацию 4,2 тысячи квартир общей площадью 337,5 тысячи квадратных метров, что на 31,7% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года", - говорится в сообщении.

 

Власти уточняют, что организациями-застройщиками осуществляется в основном строительство многоквартирного жилья. За январь-сентябрь введено 195 тысяч квадратных метров многоквартирных жилых домов, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Кроме того, относительно прошлогоднего уровня выросли объемы индивидуального жилищного строительства. Его доля составляет 39% от общего ввода жилья в регионе, или 132 тысячи квадратных метров.

 

Как поясняют в администрации области, наиболее высокие объемы ввода жилья отмечены в Курске (202 тысячи квадратных метров), Железногорске (28 тысяч квадратных метров) и Курском районе (26 тысяч квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала