Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы пока не определились с судьбой овощебазы в Бирюлево - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы пока не определились с судьбой овощебазы в Бирюлево

Читать в
Власти Москвы рассматривают различные варианты реорганизации территории овощебазы в московском районе Западное Бирюлево, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Москомархитектуры.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают различные варианты реорганизации территории овощебазы в московском районе Западное Бирюлево, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Москомархитектуры.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу перед стройкомплексом столицы продумать возможный вариант использования территории, чтобы создать там рабочие места, но не для мигрантов, а именно для жителей Бирюлево Западное.

 

"В данном месте может появиться объект, связанный с современным инновационным производством, и деловая зона: возможно размещение технопарка, технополиса или индустриального парка", - сказал представитель пресс-службы Москомархитектуры.

 

Он добавил, что, учитывая значительную площадь территории, в дополнение к промышленному общественно-деловому комплексу на данном участке может быть построен спортивный или культурный объект.

 

По его словам, для уточнения параметров и видов перспективного функционального использования указанной территории необходимо провести консультации со специалистами департамента науки и промышленной политики города Москвы, департамента торговли и услуг города Москвы, НИиПИ Генплана Москвы и других профильных ведомств и учреждений. "Кроме того, необходимо услышать мнения жителей района по поводу использования территории", - также отметил он.

 

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан Орхан Зейналов. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. В итоге плодоовощная база была закрыта на 90 дней по решению суда в связи с нарушениями санитарных норм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала