Рейтинг@Mail.ru
РЖД договорились о привлечении более 262 млрд руб в развитие вокзалов и ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД договорились о привлечении более 262 млрд руб в развитие вокзалов и ТПУ

Читать в
Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД заключила соглашения о привлечении более 262 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций в проекты развития вокзальных комплексов и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве и регионах, сообщила компания.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД заключила соглашения о привлечении более 262 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций в проекты развития вокзальных комплексов и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве и регионах, сообщила компания.

Соглашение с Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия "Центральный федеральный округ" предполагает формирование целевых программ, финансируемых за счет средств бюджетов различных уровней, и взаимодействие в привлечении средств частных инвесторов, инвестфондов и банков при реализации проектов ТПУ в Москве.

Группа компаний "Корпорация "Газэнергострой" подписала соглашение с дирекцией о модернизации инфраструктуры и объектов энергоснабжения вокзальных комплексов с внедрением инновационных технологий тригенерации и параллельной утилизации биологических и твердых бытовых отходов. В рамках документа будет реализован пилотный проект по строительству на месте существующей котельной на Комсомольской площади в Москве тригенерационного блока ориентировочной мощностью 12,9 МВт.

Заключен меморандум о сотрудничестве с ООО "Газтехлизинг". В качестве приоритетных задач стороны рассматривают строительство следующих московских ТПУ: "Выхино", "Дмитровская", "Нагатинская", "Перово", "Петровско-Разумовская", "Тимирязевская", "Тушинская", "Ховрино", "Царицыно", "Электрозаводская". "Газэнергострой" также реализует проекты по энергоснабжению этих узлов.

Согласно меморандуму с Trinity Development Group Inc. (Канада), компания выступает инвестором проектов развития ТПУ с объектами коммерческой недвижимости в Москве и регионах России. В качестве приоритетных проектов стороны рассматривают 4 ТПУ: "Курская" (Москва), "Выхино" (Москва), "Павелецкий" (Москва), "Пермь-2" (Пермь).

Представитель дирекции пояснил агентству "Прайм", что в соглашении с канадской компанией речь идет об инвестициях 50 миллиардов долларов, с "Газтехлизинг" - 180 миллиардов рублей, "Газэнергострой" - 7 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала