Рейтинг@Mail.ru
Кемеровские строители за 9 мес увеличили ввод жилья на 21,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кемеровские строители за 9 мес увеличили ввод жилья на 21,5%

Читать в
Около 215 тысяч квадратных метров жилья введено в городе Кемерово за три квартала 2013 года, это на 21,5% больше прошлогодних показателей, сообщает мэрия областного центра.

КЕМЕРОВО, 18 октября - РИА Новости, Ольга Климова. Около 215 тысяч квадратных метров жилья введено в городе Кемерово за три квартала 2013 года, это на 21,5% больше прошлогодних показателей, сообщает мэрия областного центра.

 

"За девять месяцев 2013 года в областном центре введено 214,7 тысячи квадратных метров жилья, что на 21,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. До конца года в Кемерове планируется ввести в эксплуатацию еще 65,3 тысячи квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

 

Городские чиновники поясняют, что развитие жилищного строительства в столице Кузбасса идет за счет комплексной застройки микрорайонов. "Это дает возможность одновременно формировать благоприятную среду для проживания горожан. В настоящее время наиболее активно застраиваются Рудничный район (микрорайоны номер 12 и 13) и Центральный район (микрорайоны номер 12/1 и 7Б)", - сказали в мэрии.

 

С начала года ключи от новых квартир получили более 1,3 тысячи семей в Рудничном и более 500 семей в Центральном районах города. Продолжает застраиваться Заводский район (микрорайон номер 14 и ФПК) и жилой район Лесная Поляна.

 

Развивается строительство социального жилья, средства на которое выделяются из разных источников бюджета по специальным программам. За девять месяцев этого года в эксплуатацию сдано три "социальных" жилых дома в Кировском, Рудничном районах и районе Промышленновский общей площадью 5 548 квадратных метров. 153 кемеровские семьи смогли улучшить жилищные условия.

 

По планам администрации, до конца года будет построено еще шесть домов для социального жилья и введено в эксплуатацию 384 квартиры общей площадью 13,88 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала