Рейтинг@Mail.ru
Гильдия строителей потребовала запретить Пехтину проводить общее собрание - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гильдия строителей потребовала запретить Пехтину проводить общее собрание

Читать в
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 ноября предварительные слушания по иску некоммерческого партнерства (НП) "Межрегиональная гильдия строителей" к своему бывшему президенту, экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, с требованием признать незаконными действия ответчика по организации внеочередного общего собрания НП, сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 21 ноября предварительные слушания по иску некоммерческого партнерства (НП) "Межрегиональная гильдия строителей" к своему бывшему президенту, экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, с требованием признать незаконными действия ответчика по организации внеочередного общего собрания НП, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Как следует из материалов дела, внеочередное общее собрание запланировано на 21 октября. В его повестку включены вопросы о приведении Устава НП в соответствие с нормами законодательства, о размещении средств компенсационного фонда, о доверии Совету и генеральному директору НП, об избрании нового Совета и нового гендиректора.

 

Одновременно с иском Гильдия подала заявление об обеспечительных мерах, в котором просит суд запретить внеочередному общему собранию принимать решения по данным пунктам повестки, запретить выполнять решения общего собрания, в том числе ФНС регистрировать изменения в данные ЕГРЮЛ, а также запретить проведение общего собрания. Суд заявление об обеспечении иска отклонил.

 

Иск поступил в суд 11 октября. Истец ранее отказался прокомментировать суть своих претензий. Комментариями ответчика РАПСИ также пока не располагает.

 

Как сообщает сайт Межрегиональной гильдии строителей, решением внеочередного общего собрания от 4 октября 2013 года президентом НП избран Сергей Кудинов, генерал-лейтенант в отставке, действительный государственный советник, член Совета директоров группы компаний "Сибирский альянс". При этом на сайте Национального объединения строителей, в которое входит гильдия, президентом значится Пехтин.

 

В феврале Алексей Навальный написал в своем блоге, что глава думской комиссии по этике Пехтин владеет незадекларированной недвижимостью во Флориде. Вскоре после этого депутат добровольно сдал мандат. По его словам, он принял такое решение, чтобы партия "Единая Россия" не несла репутационные потери. При этом Пехтин отверг все обвинения в свой адрес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала