Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы в 2014 г объявят международный конкурс на развитие Москва-реки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы в 2014 г объявят международный конкурс на развитие Москва-реки

Читать в
Власти Москвы намерены в 2014 году объявить международный конкурс на создание концепции развития Москва-реки и прилегающих территорий, сказал в четверг журналистам по итогам заседания коллегии столичного стройкомплекса заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены в 2014 году объявить международный конкурс на создание концепции развития Москва-реки и прилегающих территорий, сказал в четверг журналистам по итогам заседания коллегии столичного стройкомплекса заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Сегодня на ГЗК мы определили зоны тяготения, этапность развития реки и прилегающих территорий - в старых границах это 10% территории города. Это не просто обустроенные набережные, но это и строительство подъездных путей с прилегающей застройкой, в первую очередь промзоны", - пояснил он.

 

Он также отметил, что часть дорог, которые планируется построить на прилегающих к Москва-реке территориях, уже включены в адресную инвестиционную программу. Также в проекте должны быть предусмотрены пешеходные зоны и благоустройство территорий.

 

Заммэра указал, что градостроительная земельная комиссия рассмотрит в первую очередь судьбу неиспользуемых зданий на прилегающих к реке территориях и выяснит, почему здания не реконструируются, какие есть градостроительные решения.

 

Хуснуллин подчеркнул, что массового грузового транспорта на Москва-реке не будет, но будет развито пассажирское движение - прогулочные теплоходы, суда, которые будут заниматься перевозками пассажиров. "На территории самой реки не должно быть лишних дебаркадеров и псевдо-ресторанов", - подчеркнул заммэра.

 

Чиновник рассказал, что власти Москвы рассмотрят в ближайшее время возможность строительства нескольких мостов через Москва-реку. Предполагается, что один из них будет построен в районе Нагатинского парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала