Рейтинг@Mail.ru
Отопления в подмосковном Рошале до сих пор нет в половине города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопления в подмосковном Рошале до сих пор нет в половине города

Читать в
Отопление в жилые дома подмосковного Рошаля, где сложилась сложная ситуация с подготовкой ЖКХ к зиме, поступило в ночь со среды на четверг, но лишь в половине города, сообщил РИА Новости министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Отопление в жилые дома подмосковного Рошаля, где сложилась сложная ситуация с подготовкой ЖКХ к зиме, поступило в ночь со среды на четверг, но лишь в половине города, сообщил РИА Новости министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.

 

Ранее тепло во все дома в Рошале обещали дать к 15 октября после окончания ремонта оборудования котельной и проведения пуско-наладочных работ, которые велись в круглосуточном режиме. Это город, откуда наравне с военными городками поступает больше всего жалоб жителей на отсутствие отопления, заявил ранее руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган. В целом по Подмосковью отопление на соцобъекты дали уже 25 сентября, а в жилые дома - в первых числах октября. Крайний срок подачи тепла - 29 октября.

 

"Самая большая территория (где нет отопления - ред.) сегодня находится в городе Рошаль. Сегодня в ночь мы дали отопление в половину города, сегодня пробуем системы в домах", - сказал Жданов.

 

Он отметил, что подача тепла проходила в сложной обстановке, по его словам, "это героический труд слесарей, монтажников, инженеров государственного унитарного предприятия "Коммунальные системы Московской области", так как бывшие собственники котельной препятствуют тому, чтобы отопление работало стабильно.

 

"К сожалению, пуск тепла в Рошале сопровождается еще и работой с правоохранительными органами. Нам приходится по ночам ловить тех, кто мешает открывать задвижки в домах. Это реальная военная операция по пуску тепла в дома", - сказал Жданов.

 

Он подчеркнул, что власти следят за подачей тепла и в других проблемных населенных пунктах, в частности, в Солнечногорском, Талдомском, Можайском и Каширском районах. В четверг проведут совещание, на котором рассмотрят работу котельных на территории бывших военных городков в Подмосковье. Среди них есть такие учреждения, которые имитируют подачу тепла в дома, недостаточно нагревая теплоноситель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала