Рейтинг@Mail.ru
Станция "Тропарево" Сокольнической линии метро Москвы откроется в сентябре 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция "Тропарево" Сокольнической линии метро Москвы откроется в сентябре 2014 года

Читать в
Станция метро "Тропарево" Сокольнической линии столичной подземки будет открыта в сентябре следующего года, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка метро.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Станция метро "Тропарево" Сокольнической линии столичной подземки будет открыта в сентябре следующего года, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка метро.

 

"Мы находимся на строительстве одной из важнейших станций. Она важна для того, чтобы обеспечить доступ жителей районов, которые прилегают к этой станции, уменьшить движение по Ленинскому проспекту и проспекту Вернадского. Очень важно, что эта линия уходит в Румянцево и Саларьево, то есть фактически на новую территорию Москвы, обеспечивая подвоз пассажиров по Киевскому и Калужскому направлениям", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что сейчас эффективного общественного транспорта на этой территории на западе Москвы нет. "Люди вынуждены либо с пересадками добираться до ближайшей станции метро, либо на автомобиле двигаться в центр города. Так что, ввод этой линии должен существенно облегчить доступ пассажиров, уменьшить нагрузку на дорожную сеть", - добавил столичный градоначальник.

 

По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, работы на новом участке Сокольнической линии, включающей также станции "Румянцево" и "Саларьево", завершатся в конце 2014 года. Общая протяженность участка - 10 километров, стоимость 1 километра строительства - около 4,5 миллиарда рублей. Кроме того, для линии будут закуплены новые составы из 8 вагонов. Стоимость каждого вагона - 65 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала