Рейтинг@Mail.ru
Утверждена ФЦП о развитии системы кадастрового учета недвижимости до 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждена ФЦП о развитии системы кадастрового учета недвижимости до 2019 г

Читать в
Правительство утвердило ФЦП "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 - 2019 годы)". Соответствующее постановление 10 октября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства в четверг.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Правительство утвердило ФЦП "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 - 2019 годы)". Соответствующее постановление 10 октября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства в четверг.

 

Проект постановления об утверждении ФЦП был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 3 октября.

 

Задачами ФЦП являются: объединение Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый государственный информационный ресурс; организация предоставления услуг по принципу "одного окна" и переход к оценке гражданами качества услуг; повышение качества данных информационных ресурсов для обеспечения инвестиционной привлекательности и повышения эффективности налогообложения недвижимости.

 

Согласно ФЦП, к 1 января 2017 года все субъекты РФ перейдут к единой геоцентрической открытой системе координат, что позволит повысить точность данных государственного кадастра недвижимости. Предполагается, что сроки госрегистрации прав и кадастрового учета сократятся до 7 и 5 дней соответственно.

 

Важной частью мероприятий ФЦП станет перевод услуг по кадастровому учету, регистрации прав и предоставлению сведений ЕГРП и ГКН в режим "одного окна" посредством развития инфраструктуры МФЦ по всей территории РФ. Кроме того, в срок до 2018 года доля государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, составит не менее 70% от общего объема.

 

Объем финансирования мероприятий ФЦП предусмотрен в размере 54,465 миллиарда рублей в течение шести лет, из них 52,103 миллиарда рублей за счет средств федерального бюджета и 2,362 миллиарда рублей за счет средств бюджетов субъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала