Рейтинг@Mail.ru
Детей в очередь в детсад при переезде семьи надо ставить заново - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детей в очередь в детсад при переезде семьи надо ставить заново - чиновник

Читать в
Несмотря на единую электронную очередь в детские сады, которую ввели этим летом в Подмосковье, родители при переезде из одного областного города в другой должны заново ставить своего ребенка на очередь по новому месту жительства, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе министерства образования Московской области.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Несмотря на единую электронную очередь в детские сады, которую ввели этим летом в Подмосковье, родители при переезде из одного областного города в другой должны заново ставить своего ребенка на очередь по новому месту жительства, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе министерства образования Московской области.

 

Ранее в редакцию РИА Новости поступило письмо от жительницы Балашихи, семья которой переехала в этот город в марте 2013 года из поселка Быково Раменского района. Пятилетняя дочь с сентября 2011 года ходила в детский сад № 67 в поселке Удельная, причем в очередь в детсад ребенка поставили еще в 2009 году. При смене места жительства ее ребенок потерял место в дошкольном учреждении. В Балашихе - городе, где в очереди в сады уже стоит 13 тысяч детей (свыше 5 тысяч из них в возрасти от 3 до 7 лет), ее дочери придется вставать в общую очередь заново. Жительница беспокоится, что когда подойдет их очередь, дочери уже в школу, и на данный момент та лишина возможности получить дошкольное образование.

 

"По закону предоставление места в детском саду - услуга муниципальная. Единая электронная очередь - это форма учета детей, стоящих в очереди, но места предоставляют муниципалитеты в соответствии с очередностью <...>. Тут единственный выход - заново вставать в очередь", - сообщил собеседник агентства.

 

Он добавил, что поменять эту ситуацию не представляется возможным, так как в противном случае возникнет конфликт - жители Балашихи, давно стоящие в очереди, обнаружат, что места в приоритетном порядке получают приезжие из других городов.

 

Ранее, 1 июля, на областном портале государственных и муниципальных услуг pgu.mosreg.ru заработала электронная услуга записи ребенка в детские сады всех муниципальных образований Подмосковья, призванная сократить живые очереди и сэкономить время родителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала