Рейтинг@Mail.ru
Компания Henkel запустила завод строительных смесей на Ставрополье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Henkel запустила завод строительных смесей на Ставрополье

Читать в
Новый завод концерна Henkel по производству строительных смесей стоимостью 16 миллионов евро открылся в среду на Ставрополье.

СТАВРОПОЛЬ, 16 октября - РИА Новости, Нина Ганенко. Новый завод концерна Henkel по производству строительных смесей стоимостью 16 миллионов евро открылся в среду на Ставрополье.

 

Как прозвучало на церемонии открытия, завод мощностью 160 тысяч тонн готовой продукции в год будет производить строительные смеси для ремонтно-строительных наружных и внутренних работ в гражданском и промышленном строительстве. Реализация проекта даст Ставрополью 120 новых рабочих мест.

 

"Выбор Ставропольского края для строительства завода объясняется выгодным географическим положением региона, его богатой ресурсной базой, развитой транспортной инфраструктурой и близостью к рынкам сбыта", - отметил на открытии исполнительный вице-президент бизнеса Henkel Adhesive Technologies (Промышленные клеи и технологии) Ян-Дирк Аурис.

 

Продукция завода будет поставляться более 20 региональным дистрибьюторам юга России. Следующий завод Henkel откроется в 2014 году в Новосибирской области, добавило руководство концерна.

 

"На заводе с пятью производственными линиями используется современное оборудование, позволяющее существенно снизить воздействие на окружающую среду. Для повышения энергоэффективности на предприятии установлено светодиодное освещение, а остекление выполнено из энергосберегающих стеклопакетов", - сообщил генеральный директор ООО "Хенкель Баутехник" Александр Зайцев. По его словам, налоговые отчисления в бюджет Ставропольского края составят порядка 100 миллионов рублей в год после выхода предприятия на самоокупаемость.

 

Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические продукты и строительные товары. ООО "Хенкель Баутехник", основанная в марте 2002 года, на сегодняшний день представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон (начиная с 2010 г), производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях, а теперь и на Ставрополье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала