Рейтинг@Mail.ru
"Мегаспорт" примет ЧЕ по шорт-треку перед хоккейным ЧМ в 2016 году - Кравцов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегаспорт" примет ЧЕ по шорт-треку перед хоккейным ЧМ в 2016 году - Кравцов

Читать в
Чемпионат Европы по шорт-треку в январе 2016 года состоится в московском "Мегаспорте", заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Чемпионат Европы по шорт-треку в январе 2016 года состоится в московском "Мегаспорте", заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

 

Международный союз конькобежцев решил доверить Москве проведение чемпионата Европы по шорт-треку 2016 года. Турнир должен пройти в российской столице с 22 по 24 января. В сентябре глава Москомспорта Алексей Воробьев заявил о закрытии "Мегаспорта" для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года.

 

"Решение принято, оно не носит предварительный характер. Просто федерация, в нашем случае СКР, должна подтвердить гарантии, подготовить ряд документов в таком случае. Мы это уже сделали. А что касается места проведения, это будет "Мегаспорт". У нас там на 2015 год запланирован чемпионат мира по шорт-треку. Уверен никаких проблем с этим не будет", - сказал Кравцов по телефону.

 

"Мегаспорт" был закрыт в начале 2013 года. Главной причиной называлось аварийное состояние дворца, что требовало срочной реконструкции. Планировалось, что на этой арене в декабре 2013 года состоится хоккейный Кубок Первого канала, который с 2006 года ежегодно проходил в "Мегаспорте". Ожидалось проведение и других соревнований.

 

По последней информации Москомспорта, мероприятия по подготовке арены "Мегаспорт" завершатся в конце 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала