Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут ограничить иностранцам возможность покупки или аренды жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут ограничить иностранцам возможность покупки или аренды жилья

Читать в
Минэкономразвития готовит проект, согласно которому иностранцы не смогут покупать или арендовать жилье в России без специального разрешения, сообщает в среду "Российская газета".

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Минэкономразвития готовит проект, согласно которому иностранцы не смогут покупать или арендовать жилье в России без специального разрешения, сообщает в среду "Российская газета".

 

В ведомстве изданию сообщили, что работа над законопроектом велась в Федеральной миграционной службе с октября 2012 года. Работа над документом продолжается и на данный момент в целях его доработки были направлены в адрес Минрегиона, МИД, ФСБ, ФМС, Минюста запросы с просьбой представить предложения по законопроекту в пределах своей компетенции.

 

Предполагается, что закон начнет действовать уже с 1 квартала 2015 года, указывает газета.

 

"В настоящее время для иностранных физических и юридических лиц, а также лиц без гражданства уже действует ряд ограничений", – уточняется в статье.

 

В частности, им запрещено приобретать в собственность "земельные участки, находящиеся на приграничных территориях, земли сельхозназначения, участки в границах морских портов, а также предназначенные для размещения транспортной инфраструктуры, для обороны страны и безопасности государства, указывает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала