Рейтинг@Mail.ru
Качество должно быть приоритетом при строительстве жилья в ДФО - Трутнев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество должно быть приоритетом при строительстве жилья в ДФО - Трутнев

Читать в
Вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев выступает против того, чтобы приоритет при строительстве жилья для пострадавших от паводка на Амуре отдавался быстровозводимым домам; по его мнению, главное - качество строительства.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 октября - РИА Новости, Светлана Майорова. Вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев выступает против того, чтобы приоритет при строительстве жилья для пострадавших от паводка на Амуре отдавался быстровозводимым домам; по его мнению, главное - качество строительства.

 

По словам Трутнева, после выплаты компенсаций пострадавшим от паводка следующим важным этапом станет ремонт пострадавших домов и строительство новых взамен разрушенных. Большая часть работы по возведению объектов придется на следующий год.

 

"Я не горячий сторонник быстровозводимого жилья. Прежде всего, нужно быть уверенным, что оно качественное. Все должно идти с учетом интересов граждан, решение за ними", - отметил полпред.

 

В ходе визита в Амурскую область вице-премьер побывал на одной из трех строительных площадок домов для подтопленцев в селе Волково. Здесь уже залиты четыре фундамента, готовится опалубка еще для двух участков. Всего в Благовещенском районе намечено строительство 145 домов взамен разрушенных во время паводка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала