Рейтинг@Mail.ru
Собянин объяснил, почему в Москве быстрыми темпами создают выделенные полосы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин объяснил, почему в Москве быстрыми темпами создают выделенные полосы

Читать в
Власти Москвы были вынуждены создавать выделенные полосы для общественного транспорта без промедления, так как городу грозил транспортный коллапс, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин в интервью интернет-изданию "Лента.ру".

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Власти Москвы были вынуждены создавать выделенные полосы для общественного транспорта без промедления, так как городу грозил транспортный коллапс, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин в интервью интернет-изданию "Лента.ру".


Во время интервью издание поинтересовалось у мэра эффективностью выделенных полос. Представитель "Ленты.ру" также высказал мнение, что "каждая инициатива московского правительства сваливается на нас как снег на голову".


"Вы правы по сути - все значимые для города проекты должны обсуждаться. Я, конечно, чувствую себя виноватым, что по некоторым проектам мы двигаемся быстрее, чем нужно по технологии неспешного обсуждения, проектирования и так далее", - прокомментировал мэр.
По его словам, эта проблема связана с тем, что город отстал в этих проектах на двадцать лет, ведь когда количество машин начало прибавляться в арифметической прогрессии "они просто начали убивать город".


"Почему мы так резко приняли решение начать двигаться по созданию тех же выделенных полос? Во-первых, эти полосы прежде ничего не давали, потому что там просто тупо парковались, и движения на них не было. Автобусы, которые должны были ехать по этой полосе, выезжали во вторую полосу и только усложняли движение. При введении полос, как правило, движение не ухудшается, а улучшается с точки зрения сопоставимого трафика", - отметил он.


Во-вторых, по его словам, было опасение, что если полосы не будут введены, в пробке застрянут и автобусы, и личные машины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала