Рейтинг@Mail.ru
Суд в США отклонил иск о мошенничестве к компании бизнесмена из РФ - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США отклонил иск о мошенничестве к компании бизнесмена из РФ

Читать в
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил иск о мошенничестве к компании Thor Олега Батраченко и аффилированным структурам из-за девелоперского проекта в Бруклине. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил иск о мошенничестве к компании Thor Олега Батраченко и аффилированным структурам из-за девелоперского проекта в Бруклине. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.

 

Иск был подан зарегистрированной на острове Невис компанией Cornwall Management Ltd (Cornwall) и ее представителем, гражданином РФ Олегом Соловьевым.

 

В сентябре 2007 года Thor был предоставлен заем в 2,2 миллиона долларов на девелоперский проект в Бруклине. Представители Thor и ее аффилированной компании Atlant по соглашению, заключенному в июле 2010 года, обязались погасить долг средствами от продажи недвижимости при условии согласия Cornwall продлить срок выплаты по задолженности и воздержаться от подачи иска, говорится в материалах дела.

 

По утверждению Cornwall и Соловьева, ответчики совершили мошенничество путем заключения соглашения, не намереваясь выполнять его условия. По словам истцов, параллельно представители Thor договаривались со сторонней компанией о быстрой продаже недвижимости по цене ниже рыночной. Подачу иска в американский суд истцы мотивировали тем, что Батраченко - гражданин США, основатель зарегистрированной в Нью-Йорке компании Thor USA и ряда других фирм, проживает в Нью-Джерси.

 

Суд в Нью-Йорке отклонил иск, признав, что, несмотря на наличие у Батраченко гражданства США, его постоянное место жительства на сегодняшний день - Россия.

 

Thor Group - это объединение, в которое входят в том числе американские, российские и казахстанские управляющие компании. Группа была основана в 1994 году в Нью-Йорке, где располагается ее головная компания - Thor United. Группа вела проекты в сфере недвижимости как в США, так и в России, в том числе в Казани, Новосибирске и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала