Рейтинг@Mail.ru
Свыше 10 млрд рублей потратили в Подмосковье на подготовку теплосетей к зиме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 10 млрд рублей потратили в Подмосковье на подготовку теплосетей к зиме

Читать в
Более 10 миллиардов рублей потратили в Подмосковье из разных источников на подготовку систем жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме, отопление есть в 95% жилых домов региона, сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Более 10 миллиардов рублей потратили в Подмосковье из разных источников на подготовку систем жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме, отопление есть в 95% жилых домов региона, сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Ранее Жданов заявил, что проблемы с подачей отопления имеются в военных городках и дал неделю на решение всех вопросов. Сложная ситуация сложилась также в городе Рошаль, там тепло смогут дать не ранее 15 октября. В остальных "проблемных" муниципалитетах тепло обещали дать в прошедшие выходные. Среди них Подольский район, Сергиево-Посадский, Каширский, Можайский, Ногинский, Воскресенский районы, Балашиха и ряд других районов и городов.

 

"Надо отметить, что несмотря на сложный <...> процесс финансирования более 400 километров сетей отремонтировано и общие затраты муниципалов, бюджетных, небюджетных организаций по подготовке к зиме (в Подмосковье - ред.) составили 10,5 миллиарда рублей", - сказал Жданов в понедельник.

 

Он отметил, что ряд предприятий ЖКХ самостоятельно проходили подготовку к зиме, например, Коломенские теплосети, ОАО "Мытищинская теплосеть" и другие. В этом году в Подмосковье подготовлены к зиме более 53 тысячи многоквартирных домов и 2,3 тысячи котельных.

 

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов на пресс-конференции добавил, что отопление дали в 95% жилых домов региона, а в городе Рошаль тепло в квартиры дадут во вторник, 15 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала