Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор рекомендует ввести надзор за объектами площадью менее 1,5 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор рекомендует ввести надзор за объектами площадью менее 1,5 тыс кв м

Читать в
Мосгосстройнадзор рекомендует ввести государственный строительный надзор за объектами площадью менее 1,5 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Мосгосстройнадзор рекомендует ввести государственный строительный надзор за объектами площадью менее 1,5 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

"Очевидно, что на этих объектах должен осуществляться государственный строительный надзор", - приводятся в сообщении слова и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, который выступал на парламентских слушаниях в Госдуме на тему: "Законодательное регулирование обеспечения безопасности зданий и сооружений: проблемы и основные направления совершенствования".

 

По словам Пахомова, на таких объектах, который сейчас по законодательству не подлежащие государственному строительному надзору, наиболее часто случаются аварии.

 

Участники слушаний, добавляется в материалах ведомства, в целях снижения количества аварий на строительных объектах также предлагали ввести обязательную сертификацию цемента и наиболее распространенных строительных и отделочных материалов.

 

"По итогам парламентских слушаний участники заседания подготовили ряд рекомендаций Госдуме: в приоритетном порядке рассмотреть законопроекты, направленные на повышение безопасности зданий и сооружений, а также на совершенствование деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, строительства, реконструкции и капитального ремонта", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала