Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию моста на пересечении Ленинградки с МК МЖД могут завершить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию моста на пересечении Ленинградки с МК МЖД могут завершить в 2015 г

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытые конкурсы на определение технического заказчика и подрядчика по реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) на северо-западе столицы, работы планируется завершить в марте 2015 года, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытые конкурсы на определение технического заказчика и подрядчика по реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) на северо-западе столицы, работы планируется завершить в марте 2015 года, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"Данный путепровод построен в 1960 году, необходимость реконструкции обусловлена неудовлетворительной оценкой состояния конструкций, а также увеличением современных габаритных нагрузок", - отмечается в сообщении. В нем добавляется, что обязательным условием при реконструкции является сохранение непрерывного движения автотранспорта в полном объеме благодаря разделению реконструкции на три этапа.

 

Проектом предусмотрен демонтаж путепровода длиной 126 метров, а также строительство пешеходно-коммуникационной эстакады длиной 121,82 метра и временного путепровода протяженностью 225 метров с направлением движения из центра в область, указывается в материалах ведомства. Также планируется реконструкция 898 метров Ленинградского шоссе, а также съездов с Ленинградского шоссе и переходно-скоростных полос.

 

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ составляет 2,4 миллиарда рублей, на выполнение функций технического заказчика - 90,7 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе. Подведение итогов конкурсов запланировано на 28 ноября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала