Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла поправки о гарантиях компенсации бывшим военным за неполученное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла поправки о гарантиях компенсации бывшим военным за неполученное жилье

Читать в
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон о праве на денежную компенсацию гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, если они встали на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года. Такие выплаты будут осуществляться в случае невозможности обеспечить их жилыми помещениями.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон о праве на денежную компенсацию гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, если они встали на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года. Такие выплаты будут осуществляться в случае невозможности обеспечить их жилыми помещениями.

 

Принятый закон предусматривает, что гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений. Размер этой выплаты определяться правительством РФ.

 

Председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов пояснил, что реализация предлагаемых изменений позволит привести положения закона "О статусе военнослужащих" в соответствие с позицией Конституционного суда РФ и обеспечить военнослужащих положенным жильем.

"К сожалению, указанные проблемы ждали своего решения несколько лет, уверен, что после уточнения военного законодательства многие военнослужащие, наконец-то, вздохнут с облегчением, их жилищный вопрос будет решен. Впереди у нас еще много работы в этом направлении", - сказал Комоедов.

В настоящее время такую компенсацию получаю те уволенные военнослужащие, кто встал на учет до 2005 года, пояснил он. Денежная компенсация составляет в Москве и Петербурге 15 тысяч рублей, в других городах и райцентрах - 3,6 тысячи рублей, прочих населенных пунктах - 2,7 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала