Рейтинг@Mail.ru
Подрядные организации в сфере ЖКХ Москвы сократят более чем в 10 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядные организации в сфере ЖКХ Москвы сократят более чем в 10 раз

Читать в
Власти Москвы со следующего года планируют сократить число подрядных организаций в сфере ЖКХ с нынешних 146 до 11 организаций, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Власти Москвы со следующего года планируют сократить число подрядных организаций в сфере ЖКХ с нынешних 146 до 11 организаций, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"Сформирована программа на следующих год, и если раньше мы привлекали 146 организаций, то сейчас будем 11", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии.

 

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в столице произойдет "радикальное уменьшение подрядчиков", но проведение конкурса должно быть обеспечено. При этом Собянин отметил, что в конкурсные процедуры должны быть включены требования к работе подрядчиков, наличие у них собственной материально-технической базы.

 

"Только такие подрядчики должны допускаться до конкурса", - подчеркнул мэр.

 

В свою очередь начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Дмитрий Семенов сообщил, что инспекцией приняты работы по благоустройству 5,1 тысячи дворов, в процессе приемки замечания были выявлены в 345 дворах. "На дворовых территориях работали 189 подрядных организаций, их очень много, их количество необходимо сокращать", - заключил Семенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала