Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил законопроект об использовании средств для капремонта домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин одобрил законопроект об использовании средств для капремонта домов

Читать в
Правительство РФ одобрило проект федерального закона, который уточняет порядок использования региональными операторами средств, полученных от собственников помещений в одних домах для финансирования капремонта общего имущества в других многоквартирных домах, говорится в сообщении на сайте кабмина.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Правительство РФ одобрило проект федерального закона, который уточняет порядок использования региональными операторами средств, полученных от собственников помещений в одних домах для финансирования капремонта общего имущества в других многоквартирных домах, говорится в сообщении на сайте кабмина.

 

Средства, которые региональный оператор получает от собственников помещений в многоквартирных домах, формируют фонды капитального ремонта на счетах оператора. Эти деньги могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капремонта общего имущества в других домах, собственники которых также формируют фонды капремонта на счетах этого же оператора, поясняется в документе.

 

"При этом... не определены объемы и сроки использования данных средств региональным оператором", - говорится в сообщении.

 

Законопроектом "О внесении изменения в статью 179 Жилищного кодекса Российской Федерации" предлагается наделить субъекты РФ полномочиями по принятию закона субъектов РФ об установлении предельных сроков возмещения и объема использования региональным оператором денежных средств, указывается в материалах правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала