Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделили почти 108 млн рублей на содержание "Лужников" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделили почти 108 млн рублей на содержание "Лужников"

Читать в
Власти Москвы выделили почти 108 миллионов рублей на содержание Большой спортивной арены "Лужники", сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Власти Москвы выделили почти 108 миллионов рублей на содержание Большой спортивной арены "Лужники", сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

 

По его словам, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Принято решение предоставить в 2013 году субсидию из бюджета города Москвы казенному предприятию "Большая спортивная арена "Лужники" в размере 107,6 миллиона рублей для возмещения затрат на текущее содержание Большой спортивной арены, расположенной по адресу: Москва, улица Лужники, дом 24, строение 1", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что из этих денег на оплату коммунальных услуг, охрану, страхование выделено 19,14 миллиона рублей, на проведение технического обследования конструкций, инвентаризации БСА "Лужники" и привлечение спецорганизаций, осуществляющих консалтинговые услуги по эксплуатации и управлению спортивными объектами, - 35 миллионов рублей, на обеспечение деятельности казенного предприятия (КП) "БСА "Лужники" - 53,53 миллиона рублей.

 

Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" к мировому футбольному первенству 2018 года началась сразу после окончания чемпионата мира по легкой атлетике, завершившегося 18 августа. По данным департамента строительства Москвы, последнее соревнование на арене пройдет 19 октября. Как ожидается, после реконструкции число зрительских мест арены увеличится с нынешних 78 тысяч до 81 тысячи. При этом 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, если сейчас из 78 тысяч мест порядка 6 тысяч имеют плохую видимость, то после реконструкции только с 2% мест видимость будет чуть хуже, чем на остальных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала