Рейтинг@Mail.ru
Группа "Сумма" вышла из капитала генподрядчика ГАБТ более года назад - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Сумма" вышла из капитала генподрядчика ГАБТ более года назад

Читать в
Группа Зиявудина Магомедова вышла из капитала ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, больше года назад, заявил РИА Новости источник, близкий к "СУИПроекту".

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Группа Зиявудина Магомедова вышла из капитала ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, больше года назад, заявил РИА Новости источник, близкий к "СУИПроекту".

 

В группе "Сумма" РИА Новости подтвердили эту информацию. "Группа "Сумма" вошла в капитал "СУИПроект", так как это был единственный способ войти в проект реконструкции Большого театра. После того, как реконструкция была завершена, мы решили выйти из компании, поскольку у нас есть свой собственный инжиниринговый блок, и еще в одной структуре необходимости не было", - сказал представитель группы.

 

В свою очередь источник, близкий к "СУИПроекту", уточнил, что "Сумма" продала контрольный пакет акций в генподрядчике реконструкции Большого театра еще в феврале 2012 года - еще до того, когда Арбитражным судом Москвы была введена процедура наблюдения по отношению к компании. "Объем сделки был минимальным. Акции были приобретены одним из московских девелоперов", - отметил он.

 

Собеседник агентства также добавил, что, по его информации, долги "СУИПроекта", в котором в сентябре 2013 года было введено внешнее управление, может выкупить ООО "Вектор". "Эта компания уже обращалась в столичный арбитраж с заявлением о намерении погасить задолженность "СУИПроекта", но тогда суд отказал ей по юридическим формальностям", - сообщил он, не исключив, что за ООО "Вектор" могут стоять новые владельцы генподрядчика реконструкции Большого театра.

 

По словам источника, близкого к "СУИПроекту", общая сумма долгов компании превышает 200 миллионов рублей. При этом он подчеркнул, что эта сумма "незначительна по сравнению с общей стоимостью реконструкции Большого театра. "С учетом масштабности и сложности проекта по реконструкции Большого театра возникновение спорных нюансов было неизбежно", - считает он.

 

В феврале 2013 года источник в Минкультуры сообщил РИА Новости, что реконструкция исторического здания Большого театра обошлась в 23,2 миллиарда рублей, на сценическое оборудование было потрачено 5,8 миллиарда рублей, а на производственно-складской комплекс - 6,4 миллиарда рублей. Таким образом, общая стоимость строительных работ по всему комплексу зданий ГАБТ составила 35,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала