Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тыс ветеранов ежемесячно становятся в очередь на получение жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 тыс ветеранов ежемесячно становятся в очередь на получение жилья

Читать в
Ветераны Великой Отечественной войны продолжают массово становиться в очередь на получение квартиры, несмотря на то, что активная кампания по обеспечению их жильем продолжается уже почти 5 лет, ежемесячно появляются в среднем 1,5 тысячи новых очередников, сообщает Минрегион.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Ветераны Великой Отечественной войны продолжают массово становиться в очередь на получение квартиры, несмотря на то, что активная кампания по обеспечению их жильем продолжается уже почти 5 лет, ежемесячно появляются в среднем 1,5 тысячи новых очередников, сообщает Минрегион.

 

Масштабная кампания по обеспечению ветеранов жильем началась в конце 2008 года. Если до этого в очереди были несколько десятков тысяч ветеранов, то после обещания главы государства (тогда это был Дмитрий Медведев) обеспечить их жильем, на учет встали еще сотни тысяч.

 

По последним данным Минрегиона, общее число вставших в очередь превысило 280 тысяч ветеранов, около 265 тысяч их них жилье уже получили.

 

"С января по сентябрь 2013 года на учет в качестве нуждающихся встали 14,7 тысячи ветеранов. Динамика составляет 1,5 тысячи человек в месяц", - приводятся в сообщении слова Слюняева.

 

По словам министра, в связи с продолжающимся притоком ветеранов для обеспечения их жильем в следующем году могут потребоваться дополнительные средства федерального бюджета. При этом выдавать квартиры успевают в опережающем графике - при том, что в этом году на учет встали 14,7 тысяч человек, за тот же период жильем была обеспечена почти 21 тысяча ветеранов, сообщает Минрегион.

 

Как сообщает ведомство, в настоящее время не обеспеченными жильем остаются 17,3 тысячи вставших на учет ветеранов, прием заявок продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала