Рейтинг@Mail.ru
Тверская улица заняла 11 место среди самых дорогих торговых улиц мира - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверская улица заняла 11 место среди самых дорогих торговых улиц мира

Читать в
Тверская улица в Москве заняла 11 место в мировом рейтинге улиц с самыми высокими ставками аренды на торговые помещения, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Тверская улица в Москве заняла 11 место в мировом рейтинге улиц с самыми высокими ставками аренды на торговые помещения, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

 

"Москва была признана одним из самых дорогих городов в мире, заняв 11 место по стоимости ставок аренды на Тверской улице, которая считается основным торговым коридором российской столицы", - указывается в нем. По данным экспертов, стоимость аренды торговых помещений на Тверской улице составляет почти 7,99 тысячи долларов за квадратный метр в год.

 

Между тем, первенство в рейтинге самых дорогих улиц, подчеркивается в отчете компании, удерживает Пятая авеню в Нью-Йорке, где ставки аренды на рынке торговой недвижимости составляют 32,8 тысячи долларов за квадратный метр в год. По подсчетам аналитиков, по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 11%.

 

На втором и третьем местах рейтинга самых дорогих торговых коридоров мира оказались Квинс-роуд сентрал и Кантон-роуд в Гонконге со ставками аренды 22,4 тысячи долларов и 21,4 тысячи долларов за квадратный метр в год соответственно, отмечается в материалах Colliers International.

 

"Лондонская Олд Бонд-стрит сместилась на пятую строчку, уступив четвертую позицию нью-йоркской Мэдисон-авеню, показавшей внушительный рост ставок аренды", - рассказывается в докладе. В нем уточняется, что ставка аренды торговых помещений на Олд Бонд-стрит составляет 13,2 тысячи долларов, а на Мэдисон-авеню - 14,2 тысячи долларов за квадратный метр в год.

 

За ними в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира следуют Козуэй-бэй в Гонконге, Банхофштрассе в Цюрихе, Питт-стрит-молл в Сиднее, Виа Монтенаполеоне в Милане. Наконец, Елисейские поля оказались в 2013 году на десятом месте этого списка, потеряв пять пунктов в сравнении с 2012 годом, добавляется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала