Рейтинг@Mail.ru
Проходка тоннеля метро от "Селигерской" до "Верхних Лихоборов" началась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проходка тоннеля метро от "Селигерской" до "Верхних Лихоборов" началась в Москве

Читать в
Проходка левого перегонного тоннеля на участке Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Селигерская" до станции "Верхние Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии началась в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Проходка левого перегонного тоннеля на участке Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Селигерская" до станции "Верхние Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии началась в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

В нем уточняется, что тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) Lovat-242SE, названный "Клавдией", стартовал на глубине 20 метров. "Ему предстоит пройти 1,2 тысячи метров под Дмитровским шоссе и завершить проходку тоннеля на глубине 40 метров около будущей станции "Верхние Лихоборы", - отмечается в сообщении.

 

Сейчас, указывается в материалах ведомства, в этом же котловане ведется монтаж второго ТПМК - Lovat-238SE - для сооружения правого перегонного тоннеля. По графику комплекс должен стартовать 15 ноября.

 

Власти Москвы с 2011 года ведут строительство северного участка Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьина Роща" до станции "Селигерская" протяженностью 10,6 километра. Строителям необходимо построить шесть станций - "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" (с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию), "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская". Работы ведутся одновременно на всех площадках радиуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала