Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Уфе за 9 месяцев сохранился на уровне 433 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Уфе за 9 месяцев сохранился на уровне 433 тыс кв м

Читать в
Строительство жилья в Уфе за 9 месяцев 2013 года выросло незначительно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 433 тысяч квадратных метров, сообщает администрация города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября - РИА Новости. Строительство жилья в Уфе за 9 месяцев 2013 года выросло незначительно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 433 тысяч квадратных метров, сообщает администрация города.

 

"В последние четыре года в Уфе наблюдается стабильный рост темпов жилищного строительства. Положительные тенденции заметны и по итогам 9 месяцев 2013 года - за этот период в городе введено 433 тысячи квадратных метров жилья", - говорится в сообщении. Ранее администрация сообщала, что за 9 месяцев прошлого года в Уфе построено 432,9 тысячи квадратных метров жилья.

 

Из общего объема введенных жилых домов часть является социальным жильем и жильем эконом-класса. В частности, в настоящее время ведется строительство двух жилых домов, в которых 236 квартир реализованы по городской программе ипотечного кредитования по цене, утвержденной Минрегионразвития РФ.

 

Основную долю объемов строительства социального жилья предполагается получить от реализации программ совместно с некоммерческой организацией "Фонд строительства социального жилья".

 

Увеличение объемов строительства жилья по социальным программам прогнозируется при освоении территории Забелья, где возможности жилищного строительства превышают 6 миллионов квадратных метров (100 тысяч квартир). С момента начала освоения территории уже построено 160 тысяч квадратных метров жилья, введено 3,1 тысячи квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала