Рейтинг@Mail.ru
СПЧ предлагает разрешить регистрацию россиян в нежилых зданиях и на работе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ предлагает разрешить регистрацию россиян в нежилых зданиях и на работе

Читать в
В президентском Совете по правам человека (СПЧ) предлагают дать возможность россиянам регистрироваться как в жилых, так и в нежилых помещениях, а также по адресу работодателя, сообщил глава комиссии по миграционной политике СПЧ Евгений Бобров.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. В президентском Совете по правам человека (СПЧ) предлагают дать возможность россиянам регистрироваться как в жилых, так и в нежилых помещениях, а также по адресу работодателя, сообщил глава комиссии по миграционной политике СПЧ Евгений Бобров.

 

Президент РФ Владимир Путин поручил Совету по развитию гражданского общества и правам человека до 1 декабря представить предложения по совершенствованию законодательства о регистрационном учете граждан РФ и мерах по усилению ответственности за незаконный оборот документов, удостоверяющих личность и наличие специальных прав.

 

Бобров напомнил, что сейчас процесс регистрации россиян гораздо сложнее, чем процесс регистрации иностранных граждан в России. Он считает, что регистрацию россиян надо максимально упростить, сделав ее если и не проще регистрации иностранцев, то в ближайшее время - хотя бы такой же.

 

"Возможна регистрация россиян в любых помещениях, не обязательно жилых. Кроме того, кто не имеет никакого помещения, мы предлагаем регистрировать их по адресу работодателя", - сказал Бобров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала