Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ примет ряд решений по оказанию помощи Дальнему Востоку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ примет ряд решений по оказанию помощи Дальнему Востоку

Читать в
Правительство РФ в четверг примет ряд решений по оказанию помощи дальневосточным регионам, пострадавшим от наводнения, сообщил, открывая заседание кабинета министров, премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Правительство РФ в четверг примет ряд решений по оказанию помощи дальневосточным регионам, пострадавшим от наводнения, сообщил, открывая заседание кабинета министров, премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

В частности, сегодня правительство рассмотрит поправки в федеральный бюджет на 2013 год, предусматривающие выделение средств на эти цели."Деньги будут направлены на решение неотложных вопросов в регионах. Это касается ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке - порядка 40 миллиардов рублей, в общей сложности", - сказал Медведев.

 

Он добавил, что изменения, вносимые в проект бюджета на текущий год, предполагают также выделение дополнительных средств на сбалансированность региональных бюджетов, строительство жилья для военнослужащих, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и некоторые другие цели.

 

Кроме того, правительство рассмотрит также проект распоряжения, касающийся семей с детьми-дошкольниками, инвалидов, пожилых людей. На время строительства и ремонта жилья для этих категорий граждан предусматривается их временное размещение в санаториях и домах отдыха. На эти цели будут предоставлены дотации в размере 600 миллионов рублей основным пострадавшим регионам - Хабаровскому краю, Амурской области и Еврейской автономной области.

 

Также более 3 миллиардов рублей будет выделено на оказание единовременной помощи гражданам за утраченное имущество. Еще 900 миллионов рублей будет выделено сельхозтоваропроизводителям, потерявшим посевы из-за наводнения. Предполагается также выделить субсидии на проведение агротехнических работ и восстановление плодородия сельхозземель, а также на возмещение процентных ставок по кредитам на развитие животноводства и растениеводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала