Рейтинг@Mail.ru
"Альфа-групп" вышла из проекта "Два капитана" в Мякининской пойме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Альфа-групп" вышла из проекта "Два капитана" в Мякининской пойме

Читать в
Компания А1 отказалась от намерений заполучить строящийся в Красногорске бизнес-центр "Два капитана" площадью 96 тысяч квадратных метров – инвестподразделение "Альфа-групп" посчитало, что ему дешевле уступить властям Подмосковья этот объект, чем вкладывать минимум 50 миллионов долларов в его достройку, пишет в четверг газета «Коммерсант».

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Компания А1 отказалась от намерений заполучить строящийся в Красногорске бизнес-центр "Два капитана" площадью 96 тысяч квадратных метров – инвестподразделение "Альфа-групп" посчитало, что ему дешевле уступить властям Подмосковья этот объект, чем вкладывать минимум 50 миллионов долларов в его достройку, пишет в четверг газета «Коммерсант».

"Мы вышли из проекта, связанного с бизнес-центром "Два капитана"",— сообщил изданию представитель А1, отказавшись от дальнейших комментариев.

В материале отмечается, что офисы в Мякининской пойме рядом с комплексом зданий администрации региона, куда планируется переселить часть чиновников, начинала строить супруга опального экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова.

О том, что инвестподразделение "Альфа-групп" может получить в свою собственность "Два капитана", стало известно в феврале 2012 года. Тогда сообщалось, что в рамках этой сделки А1 должна помочь австрийскому Strabag взыскать 1,7 миллиарда рублей с заказчика проекта — компании "Стройбизнесновация". Strabag, выступавший подрядчиком строительства "Двух капитанов", до этого безуспешно пытался через суд взыскать в свою пользу более 2 гектаров в Мякининской пойме Красногорска, где строится бизнес-центр, сообщается в статье.

В июле 2013 года стало известно, что МОИТК передала недостроенный объект Минимуществу Подмосковья. Предполагается, что площади в "Двух капитанах" займут ряд областных министерств. Оформить эту сделку помогала А1, рассказали изданию два источника, знакомые с ситуацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала