Рейтинг@Mail.ru
Москва недополучит около 20 млрд руб в 2013 г из-за льгот для бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва недополучит около 20 млрд руб в 2013 г из-за льгот для бизнеса

Читать в
Выпадающий доход бюджета Москвы в 2013 году составляет почти 20 миллиардов рублей от общего количества договоров малого и среднего бизнеса в связи с тем, что часть предпринимателей арендуют городские помещения по льготной ставке в 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год, сообщила в среду журналистам заммэра Москвы в правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Выпадающий доход бюджета Москвы в 2013 году составляет почти 20 миллиардов рублей от общего количества договоров малого и среднего бизнеса в связи с тем, что часть предпринимателей арендуют городские помещения по льготной ставке в 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год, сообщила в среду журналистам заммэра Москвы в правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

"Это средства, которые не пошли на зарплату, социальные программы, обязательства, которые принял на себя город", - пояснила она на конференции "Электронный город для комфортной жизни" в РИА Новости.

 

Меры стимулирования малого бизнеса были введены еще несколько лет назад во время кризиса, когда арендная ставка для городских площадей была снижена до 1 тысячи рублей за квадратный метр в год. Впоследствии эта ставка была поднята до 3,5 тысячи рублей. В середине 2013 года правительство города приняло решение всем без исключения субъектам малого предпринимательства сохранить льготную ставку аренды до 1 января 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала