Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят создать сервис по расчету ставки аренды помещений в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят создать сервис по расчету ставки аренды помещений в Москве

Читать в
Департамент городского имущества Москвы планирует до конца октября разместить на своем сайте калькулятор, позволяющий арендаторам столичных помещений, рассчитать их рыночную арендную ставку на 2014 год, а также стоимость выкупа у города арендуемых площадей, рассказала в среду журналистам на конференции в РИА Новости "Электронный город для комфортной жизни" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы планирует до конца октября разместить на своем сайте калькулятор, позволяющий арендаторам столичных помещений, рассчитать их рыночную арендную ставку на 2014 год, а также стоимость выкупа у города арендуемых площадей, рассказала в среду журналистам на конференции в РИА Новости "Электронный город для комфортной жизни" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

"Это предложение поступило от малого бизнеса, они хотели бы заранее знать, сколько будет стоить помещение, которое можно выкупить и какова будет рыночная арендная ставка, если они продолжат арендовать это помещение. Это важно для дальнейшего планирования их деятельности", - пояснила заммэра, указав, что отсутствие калькулятора создает возможности для обогащения недобросовестных оценщиков и недобросовестных чиновников.

 

По ее словам, калькулятор позволит не только рассчитать показатели, но и оставить на странице обратную связь, которая укажет чиновникам департамента на то, что инвестор согласен с их предложением, либо он будет должен обосновать свое несогласие.

 

На сайте департамента также появится калькулятор, позволяющий рассчитать арендную плату за земельный участок в период строительства объекта, добавил заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Дмитрий Тетушкин,

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала