Рейтинг@Mail.ru
Москва стала третьей в Европе по инвестициям в коммерческую недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва стала третьей в Европе по инвестициям в коммерческую недвижимость

Читать в
Москва по итогам первого полугодия 2013 года заняла третье место в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Москва по итогам первого полугодия 2013 года заняла третье место в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость, говорится в исследовании компании CBRE.

 

"В I полугодии покупатели, находящиеся за пределами Европы, стали проявлять большую активность, но основные объемы инвестиций все равно сконцентрированы в небольшом количестве европейских городов. Такие развитые рынки, как Лондон и Париж, продолжают лидировать в Европе по объему инвестиций, занимая первое и второе места соответственно, Москва находится на третьем месте", - рассказывается в отчете.

 

В нем уточняется, что по итогам первого полугодия объем вложений в коммерческую недвижимость Лондона составил 11,46 миллиарда евро, увеличившись по сравнению с первым полугодием 2012 года на 4%, Парижа - 4,28 миллиарда евро, упав на 15%, а Москвы - 2,18 миллиарда евро, что на 63% больше, чем в январе-июне прошлого года.

 

На четвертой сточке рейтинга оказался Стокгольм с показателем почти 1,9 миллиарда евро. За ним следуют Мюнхен, Франкфурт, Гамбург, Берлин, Осло и Дюссельдорф. В материалах CBRE подчеркивается, что впервые в десятку самых привлекательных в Европе рынков для инвестирования в коммерческую недвижимость вошли сразу пять городов Германии.

 

"В последние годы немецкие инвесторы полностью концентрируются на внутреннем рынке - в I полугодии 2013 года 76% сделок, осуществленных ими в Европе, пришлось на внутренние рынки, тогда как в 2007 - 2009 годах этот показатель составлял 53%. Количество иностранных инвесторов тоже увеличилось - в январе-июне сделки по покупке недвижимости в Германии были заключены инвесторами из 21 страны", - поясняется в отчете.

 

Повышенный интерес со стороны международных и локальных инвесторов привел к росту активности в Дюссельдорфе, где объем инвестиций вырос в три раза, а также во Франкфурте, в Гамбурге и Берлине, которые показали рост на 72%, 52% и 24% соответственно, добавляется в иссследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала