Рейтинг@Mail.ru
Число сделок с загородными домами бизнес-класса в Подмосковье выросло на 8% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок с загородными домами бизнес-класса в Подмосковье выросло на 8%

Читать в
Число сделок на первичном рынке загородного жилья бизнес-класса Московской области увеличилось в первом-третьем кварталах 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 8% - до 1,1 тысячи сделок, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Число сделок на первичном рынке загородного жилья бизнес-класса Московской области увеличилось в первом-третьем кварталах 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 8% - до 1,1 тысячи сделок, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"С января по сентябрь на рынке загородного жилья бизнес-класса Подмосковья было заключено более 1,1 тысячи сделок с домовладениями и участками без подряда. В денежном выражении объем сделок за девять месяцев 2013 года превысил 1 миллиард долларов", - приводится в отчете комментарий руководителя отдела мониторинга и анализа рынка IntermarkSavills Анатолия Довганя.

 

В отчете указывается, что наименьшее количество сделок заключалось в летние месяцы, а с приходом сентября уровень спроса вновь продемонстрировал положительную динамику. По данным экспертов, суммарная площадь купленных домовладений составила более 280 тысяч квадратных метров, при этом на коттеджи пришлось 42% сделок, на таунхаусы и дуплексы - почти треть, а остальной объем был реализован в сегменте участков без подряда.

 

Что касается предложения, то с января по сентябрь 2013 года рынок загородного жилья бизнес-класса Подмосковья пополнился четырьмя новыми проектами: "Архангельская Ривьера", "Лесная резиденция", "Европа-3" и "Сколково-1", добавляется в докладе.

 

По состоянию на конец сентября, по подсчетам аналитиков, на первичном рынке загородного жилья бизнес-класса Подмосковья в продаже находилось около 3,2 тысячи коттеджей, таунхаусов и участков без подряда. При этом стоимость 60% всех коттеджей, предлагаемых к покупке, не превышала 1,5 миллиона долларов - за такую сумму в среднем предлагается коттедж площадью 440 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала