Рейтинг@Mail.ru
Подтопленными на Дальнем Востоке все еще остаются 28 населенных пунктов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подтопленными на Дальнем Востоке все еще остаются 28 населенных пунктов

Читать в
Двадцать восемь населенных пунктов на территории Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края все еще остаются в зоне подтопления, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС РФ.

МОСКВА, 9 октября — РИА Новости. Двадцать восемь населенных пунктов на территории Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края все еще остаются в зоне подтопления, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС РФ.

 

«По-прежнему подтоплены 28 населенных пунктов (сутками ранее — 28), 24 из них — в Хабаровском крае», — сказал собеседник агентства.

 

По его словам, на утро среды в 9 муниципальных образованиях округа подтоплено 796 жилых домов, в которых проживают 9,6 тысячи человек, а также 34 участка автодорог и 72 автомобильных моста. Всего из опасных зон эвакуированы 8,1 тысячи человек, в том числе 1,9 тысячи детей.

 

Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала