Рейтинг@Mail.ru
"Умный мониторинг" автотрассы Москва-Петербург обойдется в 80 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Умный мониторинг" автотрассы Москва-Петербург обойдется в 80 млн рублей

Читать в
Система "умного мониторинга" автотрассы М-10 "Россия" (Москва-Санкт-Петербург), которую прошлой зимой парализовал двухсоткилометровый затор, обойдется в 80 миллионов рублей, следует из постановления, размещенного в среду утром на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Система "умного мониторинга" автотрассы М-10 "Россия" (Москва-Санкт-Петербург), которую прошлой зимой парализовал двухсоткилометровый затор, обойдется в 80 миллионов рублей, следует из постановления, размещенного в среду утром на сайте правительства РФ.

 

"(Результатом затрат станет) информационное обеспечение системы экстренного реагирования на федеральной автомобильной дороге М-10, включающее технический проект, экспериментальную зону, оснащение программно-аппаратными комплексами региональных центров управления в кризисных ситуациях в субъектах РФ, по территории которых проходит федеральная автомобильная дорога М-10", - говорится в документе.

 

Между тем весной этого года МЧС РФ сообщало, что рецидива зимнего коллапса, когда из-за сильного снегопада на М-10 скопилось несколько тысяч грузовиков, удалось избежать благодаря проекту "умная дорога", который, таким образом, стартовал еще тогда.

 

Как следует из постановления, в 2013 году на проект было выделено 14 миллионов рублей, а еще 34 и 32 миллиона рублей потратят соответственно в 2014 и 2015 годах.

 

Длина М-10 превышает 700 километров, она проходит по территории Москвы, Подмосковья, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала