Рейтинг@Mail.ru
Росфиннадзор поможет Фонду ЖКХ контролировать выделенные регионам деньги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росфиннадзор поможет Фонду ЖКХ контролировать выделенные регионам деньги

Читать в
Фонд ЖКХ подписал с Росфиннадзором соглашение о контроле за средствами, которые фонд выделяет регионам, сообщила РИА Новости заместитель начальника управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Ольга Гришина.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Фонд ЖКХ подписал с Росфиннадзором соглашение о контроле за средствами, которые фонд выделяет регионам, сообщила РИА Новости заместитель начальника управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Ольга Гришина.

 

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программы капитального ремонта многоквартирных домов, расселения аварийного жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры малых городов. Для участия в программах фонда регионы должны выполнить ряд условий, касающихся в том числе реформирования жилищно-коммунальной сферы.

 

"Фонд ЖКХ подписал сегодня (во вторник) соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой финансово-бюджетного надзора. Предметом соглашения является сотрудничество сторон по вопросам, касающимся контроля за целевым использованием средств Фонда ЖКХ, направленных на предоставление финансовой поддержки бюджетам субъектов федерации и местным бюджетам на реализацию региональных адресных программ", - сказала Гришина.

 

По ее словам, соглашение подписали глава Росфиннадзора Александр Смирнов и гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

 

В рамках соглашения стороны будут, в частности, анализировать достоверность и обоснованность данных, содержащихся в представляемых в Фонд ЖКХ отчетах субъектов РФ о расходовании средств и ходе реализации региональных адресных программ, сказала Гришина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала