Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ открывает "горячую" линию по жалобам на отопление в регионах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ открывает "горячую" линию по жалобам на отопление в регионах

Читать в
Общественная палата (ОП) РФ во вторник откроет "горячую" линию для сбора жалоб на отопление в регионах, сообщает пресс-служба ОП.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ во вторник откроет "горячую" линию для сбора жалоб на отопление в регионах, сообщает пресс-служба ОП.

 

"В ОП участились обращения с жалобами на отопление. С 8 октября "горячая" линия Общественной палаты начнет прием звонков из регионов, где отсутствует отопление или есть проблемы с подачей тепла. Пожаловаться на коммунальщиков можно с 09.00 по 19.00 (московского времени) по телефону 8-800-700-8-800", - отмечается в сообщении.

 

Председатель комиссии ОП РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева отметила, что начало отопительного сезона никогда не обходится без происшествий.

 

"Дело в том, что инфраструктура находится в ужасном состоянии: котельные сегодня выработаны на 80%, прорыв труб происходит постоянно. Коммунальные службы за лето не успевают привести в порядок все это. Подготовка к отопительному сезону превращается в битву. Контролировать ситуацию пытаются и профильные госорганы, общественные организации. Общественная палата тоже не может остаться в стороне", - сказала Разворотнева, которую цитирует пресс-служба палаты.

 

"Здесь нужны серьезные модернизационные решения, но проблема не будет решена без привлечения частных инвестиций", - добавила она.

 

Эксперты комиссии проведут проверку по каждому обращению, поступившему на "горячую" линию. Если потребуется, глава комиссии ОП намерена обращаться и к руководству регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала