Рейтинг@Mail.ru
Новое жилье пострадавшим от паводка построят к весне-лету - Иванов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое жилье пострадавшим от паводка построят к весне-лету - Иванов

Читать в
Глава администрации Кремля Сергей Иванов осмотрел дамбу "Затон" и пункт длительного пребывания граждан в общежитии №1 Хабаровского института инфокоммуникаций. В разговоре с проживающими там гражданами он сообщил, что новое жилье для них будет построено к весне-лету 2014 года.

ХАБАРОВСК, 8 октября - РИА Новости. Глава администрации Кремля Сергей Иванов осмотрел дамбу "Затон" и пункт длительного пребывания граждан в общежитии №1 Хабаровского института инфокоммуникаций. В разговоре с проживающими там гражданами он сообщил, что новое жилье для них будет построено к весне-лету 2014 года.

 

Мэр Хабаровска Александр Соколов рассказал Иванову о ходе восстановительных работ после паводка. Он рассказал, что уже тепло подключено к домам, а под объем наводнения заказаны изменения в Генплан. Отвечая на вопрос главы президентской администрации о прогнозах, мэр рассказал, что на 2014 год повышенная опасность ожидается весной и осенью.

 

Иванов поинтересовался ситуацией на острове Большой Уссурийский. Соколов ответил, что "спасать его было бесполезно и невозможно", так как он весь изрезан заливами. Иванов отметил, что знаком с этой проблемой, и порекомендовал администрации города и края предоставить жилье всем, кто пожелает переселиться с острова на материковую часть Хабаровска.

 

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, отвечая на вопрос Иванова, сообщил, что в крае нужно построить около 200 километров защитных сооружений, на которые потребуется не меньше 20 миллиардов рублей.


Пункт длительного пребывания

 

После осмотра дамбы глава администрации президента отправился в пункт длительного пребывания граждан, где ему показали жилые и хозяйственные помещения. Иванов ознакомился со стендом информации для проживающих, обратив особое внимание на приглашение безработных пройти курсовую подготовку по специальностям бухгалтер, менеджер по работе с персоналом и по рабочим профессиям. Он зашел в несколько комнат и пообщался с проживающими.

 

"Честно вам скажу, не буду обманывать, конечно, основные все последствия мы ликвидируем только на будущий год, построим жилье", - сказал Иванов. Он пояснил, что новое жилье за один-два месяца не построить, оно будет готово весной-летом 2014 года.

 

Иванов обратил внимание на бытовые условия и поинтересовался, что еще требуется проживающим в общежитии гражданам. "Как у вас с бытовой точки зрения? Холодильник новый. "Бирюса". Когда-то и у меня такой был", - сказал он. Граждане отвечали, что бытовыми условиями они довольны, и единственное, чего бы им хотелось - поскорее решить вопрос с жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала