Рейтинг@Mail.ru
Право аренды территории ЗИЛа может стоить инвестору от 40 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Право аренды территории ЗИЛа может стоить инвестору от 40 млрд руб

Читать в
Стартовая цена торгов за право заключения договора аренды на территорию завода ЗИЛ в Москве составит 40 миллиардов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости на международном форуме по недвижимости и инвестициям "Expo Real - 2013" в Мюнхене руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МЮНХЕН, 7 октября - РИА Новости. Стартовая цена торгов за право заключения договора аренды на территорию завода ЗИЛ в Москве составит 40 миллиардов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости на международном форуме по недвижимости и инвестициям "Expo Real - 2013" в Мюнхене руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"40 миллиардов составит только взнос, а дальше ещё капиталовложения. Но скорее всего, если не найдём системного инвестора, будем частями, пошагово реализовывать", - отметил Тимофеев.

 

Он уточнил, что сейчас власти города ведут переговоры с четырьмя потенциальными инвесторами, однако они готовы заплатить гораздо меньшую сумму.

 

"Сумму в 10-15 миллиардов рублей называют, а 40 пока никто не готов", - сказал Тимофеев.

 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода ЗИЛ на юге Москвы, согласно которому там может быть построено около 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект предусматривает размещение на территории поймы 2 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения, 1,5 миллиона квадратных метров жилья и апартаментов и 848 тысяч квадратных метров объектов производственного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала