Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры добились прекращения платной приватизации в Звездном городке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры добились прекращения платной приватизации в Звездном городке

Читать в
Сотрудники первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Подмосковья через суд добились прекращения платной приватизации муниципального жилого фонда в городском округе Звездный городок, сообщил в понедельник РАПСИ помощник прокурора Александр Селезнев.

МОСКВА, 7 октября - РАПСИ. Сотрудники первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Подмосковья через суд добились прекращения платной приватизации муниципального жилого фонда в городском округе Звездный городок, сообщил в понедельник РАПСИ помощник прокурора Александр Селезнев.

 

По его словам, соответствующие решения по заявлениям прокуратуры приняли Щелковский и Королевский городские суды Московской области.

 

В частности, Королевский суд признал законным протест прокурора руководителю администрации Звездного городка, в котором требовалось отменить передачу полномочий по оформлению жилья в собственность граждан коммерческой организации "Жилсервис". Как выяснили прокуроры, глава администрации округа передал директору "Жилсервиса" доверенности на право подписания договоров на приватизацию жилья, в результате чего данная услуга оказывалась платно, хотя российский закон не предполагает платы за приватизацию. Параллельно с протестом надзорное ведомство требовало привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

 

Щелковский суд прекратил производство по исковому заявлению к администрации Звездного городка о бездействии чиновников, которые некоторое время не отменяли незаконное сотрудничество с "Жилсервисом". Такое решение было принято после того, как суд убедился, что доверенности и незаконный акт отменены, а в округе утвержден новый регламент приватизации, согласующийся с законом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала