Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Политехнического музея Москвы будет стоить на 2 млрд руб дороже - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Политехнического музея Москвы будет стоить на 2 млрд руб дороже

Читать в
Бюджетные инвестиции на реконструкцию Политехнического музея в Москве, который будет открыт в 2018 году, увеличены более чем на 2 миллиарда рублей, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Бюджетные инвестиции на реконструкцию Политехнического музея в Москве, который будет открыт в 2018 году, увеличены более чем на 2 миллиарда рублей, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

 

Так, в соответствии с внесенными изменениями в предыдущее постановление правительства, общий объем бюджетных инвестиций из федерального бюджета составит 9,9 миллиарда рублей (на 2013-2018 годы), тогда как ранее эта сумма составляла 7,6 миллиарда и распределялась на 2012-2016 годы.

 

В итоговой цифре учитывается также 401,6 миллиона рублей, которые уже были инвестированы в 2007-2012 годах.

 

При этом мощность, подлежащая вводу, также увеличилась - теперь она составляет 43,8 тысячи квадратных метров (ранее - 32,3 тысячи). Срок ввода в эксплуатации продлен с 2016 года до 2018 года.

 

Историческое здание столичного Политехнического музея закрылось на реставрацию в январе и должно открыться для посещения в начале 2018 года. В настоящее время экспозиция Политехнического музея закрыта для посещения. На время реконструкции основной фонд музея будет храниться на территории бывшего завода АЗЛК, в котором музей арендует помещение площадью 15 тысяч квадратных метров. Также музей арендует бывшее бомбоубежище в районе Люблино, где располагается часть фондов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала