Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы просит УФАС проверить аукцион на достройку "Зенит-Арены" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы просит УФАС проверить аукцион на достройку "Зенит-Арены"

Читать в
Депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева направила в УФАС по Санкт-Петербургу запрос с просьбой провести проверку фактов возможного нарушения антимонопольного законодательства при организации аукциона на строительство "Зенит-Арены", говорится в сообщении регионального отделения партии "Справедливая Россия".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября - РИА Новости. Депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева направила в УФАС по Санкт-Петербургу запрос с просьбой провести проверку фактов возможного нарушения антимонопольного законодательства при организации аукциона на строительство "Зенит-Арены", говорится в сообщении регионального отделения партии "Справедливая Россия".

 

Петербург объявил новый конкурс на достройку стадиона "Зенит-Арена" в начале октября, цена контракта - 12,5 миллиарда рублей. В сентябре город расторг контракт с генподрядчиком - ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в "Трансстрой" Олега Дерипаски).

 

По словам Дмитриевой, город за свои бюджетные средства строить стадион "Зенит-Арена" не должен. Кроме того, проведение открытого аукциона до утверждения в бюджете необходимых для этого ассигнований незаконно.

 

По ее подсчетам, общая стоимость строительства стадиона с учетом уже израсходованных средств (15,64 миллиарда рублей) и максимальной цены нового контракта (12,5 миллиарда рублей) составит не более 28,2 миллиарда рублей, что на 6,7 миллиарда рублей меньше ранее утвержденной Главгосэкспертизой суммы в 34,9 миллиарда рублей. По словам Дмитриевой, необходимо отменить аукцион, "так как налицо цепь нарушений".

 

Как пояснил РИА Новости источник в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, новый аукцион проводится на законных основаниях, а цена контракта в 12,5 миллиарда рублей учитывает работы в 2014-2015 годах, без учета 2016 года. "Все будет зависеть от решения УФАС <...> Сейчас сложно что-то сказать. Но я, честно говоря, сомневаюсь, что жалоба возымеет какое-то действие", - сказал собеседник агентства.

 

Стадион на Крестовском острове в Петербурге начали строить в 2007 году, затем в связи с заявкой на проведение ЧМ-2018 проект дорабатывали. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала