Рейтинг@Mail.ru
Подключение к инженерным сетям влияет на стоимость девелоперского продукта - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подключение к инженерным сетям влияет на стоимость девелоперского продукта - эксперт

© ВТБ Арена паркВице-президент банка ВТБ, председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов
Вице-президент банка ВТБ, председатель совета директоров ЗАО ВТБ Арена Андрей Перегудов
Читать в
Стоимость платы за подключение к инженерным сетям может в конечном счете серьезно влиять на цену продажи девелоперского продукта, заявил в пятницу на форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой "Ведомости", старший вице-президент банка ВТБ, гендиректор "УК "Динамо", руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Стоимость платы за подключение к инженерным сетям может в конечном счете серьезно влиять на цену продажи девелоперского продукта, заявил в пятницу на форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой "Ведомости", старший вице-президент банка ВТБ, гендиректор "УК "Динамо", руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

"Стоимость платы за подключение к электро- и теплосетям, мне кажется, будет крайне серьезно влиять на стоимость продукта, потому что девелопер вынужден будет не абсорбировать, а выдавать в качестве цены продажи", - сказал Перегудов.

Он сообщил, что компания вынуждена перекладывать большой объем теплосетей в своем проекте "ВТБ Арена парк".

"Инвестиции в наш проект общей площадью 800 тысяч квадратных метров составляют 1,5 миллиарда долларов. При этом мы поднимаем на новую ступень проект с mixed use (со смешанной функцией – ред.) недвижимостью", – добавил он.

Он уточнил, что Москва – город моноцентричный, но в нем могут создаваться такие хабы как, например, в Химках, где люди могут жить и работать. "Мы в меньшем масштабе примерно то же самое хотим сделать в нашем проекте. Это попытка сделать совершенно иной образ жизни, но в рамках одной территории парка площадью 32 гектара", – указал Перегудов.

Проект "ВТБ Арена парк" предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала