Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о договорах на нестационарные торговые объекты внесен в ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о договорах на нестационарные торговые объекты внесен в ГД

Читать в
Законопроект о порядке заключения договоров на установку и размещение нестационарных торговых объектов внесен в Госдуму, информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Законопроект о порядке заключения договоров на установку и размещение нестационарных торговых объектов внесен в Госдуму, информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.

 

Законопроект, подготовленный членом Совета Федерации Юрием Исуповым, депутатами Игорем Бариновым, Вадимом Белоусовым, Сергеем Дорониным, Игорем Игошиным и Надеждой Шайденко, вносит изменения в федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в России?ской Федерации".

 

Законопроектом устанавливается, что заключение договора на установку и эксплуатацию нестационарного торгового объекта на земельном участке, в здании, строении, сооружении, находящихся в государственной или муниципальной собственности, возможно после проведения торгов. Форма проведения торгов (аукцион или конкурс) устанавливается органами государственной власти или представительными органами муниципальных образований.

 

Субъекты РФ вправе устанавливать предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию нестационарного торгового объекта в зависимости от их типов и специализации, но не более чем на 10 лет.

 

Органы госвласти, органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия собственников участков или помещений, в которых располагаются нестационарные торговые объекты, утверждают порядок установления платы по договору на установку и эксплуатацию нестационарного объекта. При этом размер платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости, проводимой в соответствии с законодательством РФ.

 

Если для установки нестационарного торгового объекта предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, требуется решение общего собрания собственников и наличие договора с собственниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала